Консультация ОНЛАЙН

Задать вопрос Задать вопрос :
Задайте Ваш вопрос и наши специалисты ответят на него в ближайшее время. Обратите внимание, что Ваш вопрос появится на сайте после проверки модератором.


Дмитрий     02 Октября 2010 20:44 | Самара
Добрый день! Подскажите пожалуста что мне делать?
Обнаружил себя на сайте УФНС в списках недоимщиков физических лиц (по транспортному и другим имущественным налогам) по Самарской области по состоянию на 01.06.2010 года в отношении которых имеются вступившие в силу судебные решения о взыскании задолженности за счет имущества в соответствии со статьей 48 Налогового Кодекса РФ. На сумму более 50000 дата судебного решения за август 2009, хотя я никаких писем не получал.
Спасибо.
Admin Comment:Комментарий Администратора:
Дмитрий, добрый день!
Для начала, Вам необходимо с паспортом обратиться в Налоговую инспекцию по месту жительства в отдел по работе с физическими лицами "по транспортному и другим имущественным налогам". В этом отделе Вы должны получить информацию по имеющимся у Вас задолженностям. Если налоги начислены не ошибочно, их придется заплатить. Если же начисление налогов произошло ошибочно и решение суда все же состоялось, Вы можете обратиться к нам по телефону 337-48-33 или 1333 (доб. 4) и обсудить со специалистами дальнейшие варианта разрешения сложившейся ситуации.

Вадим     16 Сентября 2010 15:55 | Самара
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя бывшая жена взяла (мы на тот момент были в браке) на свое имя два кредита. Часть первого кредита израсходована на покупку мебели, вторая часть этого кредита и Второй кредит израсходован на покупку машины. Машина оформлена на мое имя. Пока мы с ней были в браке я выплачивал оба кредита и сейчас я их оплачиваю, перед разводом я написал ей расписку в том, что гарантирую ей оплату по этим кредитам. Мебель осталась у бывшей жены и сейчас я настаиваю, чтоб кредит за мебель погашала она. Она не соглашается. Что мне делать?
Admin Comment:Комментарий Администратора:
Добрый день, Вадим. На первый взгляд, в данной ситуации не обойтись без решения вашей проблемы в судебной инстанции. Так, необходимо подать иск о разделе имущества. В данном судопроизводстве будет решаться одновременно порядок раздела кредитов. В вашем случае кредит должен быть поделен между вами соразмерно нажитого кредитного имущества. То есть, как Вы и хотели, кредит за автомобиль должны будете оплачивать Вы, а кредит за мебель - супруга. Вместе с тем для того, чтобы сделать категоричные выводы по данному вопросу, необходимо посмотреть кредитные договоры и более детально изучить вашу ситуацию. Возможно,квалифицированный юрист, знающий все тонкости вашего дела, сможет и без судебного порядка убедить Вашу бывшую супругу выполнить взятые ею раньше на себя обязательства. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: 8(846)337-48-33.

галина     02 Сентября 2010 00:53 | самара
я являюсь собстенником недвижимости приобретённую в совместном браке.могу ли я оформить дарственную на мужа?
Admin Comment:Комментарий Администратора:
Добрый день, Галина! Мы бы предожили Вам оформить право собственности супруга через заключение брачного договора у натариуса. За более подробной консультацией Вы можете обратиться по телефону: 8(846)337-48-33 (Артамонова Елена).

Валентина     23 Июля 2010 18:39 | Безенчук
Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации:
Я являюсь медицинским работником, работаю медсестрой в маленьком поселке. До 2000 г. проживала в частном доме вместе с дочерью, принадлежащем органам местного самоуправления. В 2001 году я приватизировала этот частный дом, выкупила всё как положено (дочери на тот момент было 11 лет), в документах указан один собственник - только я. В 2008 г. моя дочь вне брака родила и прописала свою дочь ко мне. Некоторое время моя дочь и её гражданский муж жили у него. Сейчас они проживают у меня, отношения у нас не складываются и я прошу их снять жильё, но они не соглашаются, более того делают что хотят: выбрасывают вещи, хотят обосноваться у меня-дочь требует свою долю, при этом она не работает, никак мне не помогают, за всё плачу только я.
У меня такие вопросы:
1. Могу ли я продать дом без её согласия либо только через суд?
2. Могу ли я их выселить каким-то образом?
3. Имеет ли дочь в праве собственности на дом какую-либо долю?
Ведь по документам собственник указан только один - я , так как на момент приватизации она была несовершеннолетняя.
Admin Comment:Комментарий Администратора:
Добрый день, Валентина!
Поскольку, как Вы утверждаете, в Свидетельстве о праве собственности на дом указан один собственник - это Вы, никаких прав на Вашу собственность ни дочь, ни зять не имеют. Вы можете распоряжаться своим жильем самостоятельно, в том числе продав его. При этом никакого решения суда не требуется. Теоретически Вы даже можете продать свое жилье с прописанной в нем внучкой, если новый собственник согласится с таким "обременением". Другой вариант подать исковое заявление в суд "о снятии с регистрационного учета" ребенка. Что касается Вашей дочери и ее мужа, поскольку они в данном помещении даже не прописаны, можете смело вызывать милицию и написать заявление, что данные граждане самовольно захватили Вашу жилплощадь и совершают хулиганские действия. При это степень родства роли не играет. Второй вариант - через суд подать заявление о выселении.

Ирина     18 Июня 2010 00:17 | г. Новокуйбышевск
Добрый день! Срочно нужна помощь в одном вопрсе!
Моей Маме принадлежит на праве собственности часть жилого дома (дом состоит из двух половинок,два разных хозяина) и земельный участок все зарегистрировано в Регпалате в 2004 году. Право собственности было оформлено на основании договора купли-продажи в 1984 году. Наши соседи-владельцы другой половины дома решили зарегистрировать свое право собственности (они получили ее по завещанию и оформлено у них все в долях). Теперь они требуют от нас чтобы у нотариуса мы оформили согласие о прекращении долевого имущества, но у нас доли нигде не фигурировали в документах, и о какой долевой собственности может идти речь?????
Admin Comment:Комментарий Администратора:
Добрый день!
В соответствии со статьей 244 Гражданского кодекса РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности... Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона...По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.
Из Вашего вопроса следует, что единый дом (неделимая вещь) находится в собственности Вашей мамы и соседей пополам. В силу закона на такое имущество у собственников возникает право общей долевой собственности. Если указанный дом не подвергался реконструкции, в результате которой перестал быть единым целым, то регистрация права собственности на него должны была быть произведена с учетом указанных положений об общей долевой собственности.
Вместе с тем, необходимо отметить, что в случае, если дом не претерпел реконструкции (разделения на два дома), то никто не может заставит собственника распорядиться своим имуществом (прекратить право общей долевой собственности) против его воли.
Более подробно можно будет ответить на Ваш вопрос после изучения документов.

елена     05 Июня 2010 16:37 | самара
здравствуйте! скажите пожалуйста, при разделе имущества после развода, а именно квартиры, которая была куплена на деньги мужа от продажи другой квартиры принадлежащей ему до брака, могу ли я расчитывать на 1/2 от делимого имущества? Я до брака тоже продала квартиру и половину денег от продажи вложила в ремонт делимой квартиры. Это могут подтвердить свидетели.
Admin Comment:Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Елена! Можете. Данные обстоятельства необходимо будет доказывать в суде при рассмотрении иска о разделе имущества.

елена     02 Июня 2010 17:02 | самара
здравствуйте,незнаю куда обратиться,мне испортили мобильный телефон в сервисе
Admin Comment:Комментарий Администратора:
Добрый день, Елена! Для начала Вам небходимо составить Претензию в сервис с учетом фактических обстоятельств дела и имеющихся у Вас на руках документов. Вы можете получить устную консультацию по данному вопросу по телефону 337-48-33.

elena     10 Апреля 2010 23:46 | самара
я работала в фирме не официально!работодатель должен зарплату.фирма закрылась.можно ли что то сделать в данной ситуации?
Admin Comment:Комментарий Администратора:
Добрый день, Елена! Во-первых, необходимо уточнить, что значит фирма закрылась? Ведь процедура ликвидации юридического лица достаточно длительная. Возможно организация просто прекратила осуществлять свою деятельность. Тем не менее, мы бы Вам предложили обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру. В данном случае компетентный орган разберется не только с вопросом почему работодатель не устроил Вас на работу официально, но и поможет Вам с решением вопроса погашения долга по заработной плате.

Артем     29 Марта 2010 21:14 | Самара
Здравствуйте! Оказываете ли вы услуги по подготовке тендерной (аукционной, конкурсной) заявки организации для участия в торгах (открытых аукционах и конкурсах)?
Admin Comment:Комментарий Администратора:
Здравствуйте, Артем!
У нас имеется большой опыт составления тендерной документации муниципальных и фередальных Заказчиков Самарской области. Более подробную информацию Вы можете получить у нашего специалиста Артамоновой Елены Анатольевны по телефону 337-48-33.

Лариса     28 Марта 2010 19:24 | Москва
Здравствуйте!Хочу подать на алименты и слышала,что можно просить суд на выплату дополнительных расходов на ребенка,если да, то как сформулировать.Заранее спасибо.
Admin Comment:Комментарий Администратора:
Добрый день, Лариса!
В соответствии со статьей 86 Семейного кодекса РФ
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Таким образом, необходимо определить для подачи искового заявления:
1. какие обстоятельства обусловили необходимость дополнительных расходов (болезнь, закупка дорогостоящих лекарств, няня в связи с отсутствием места в детском саду и т.п)
2. Размер расходов (лучше всего подтвердить)
3. Документы о собственном тяжелом положении (справка о доходах, иждивенцы)
У нас есть большой опыт в ведении подобных дел. Для более подробной консультацией Вы можете позвонить нам по телефону 274-23-24.


71
вопросов
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>